Форум атеистов Рунета

Текущее время: 06 май 2024, 05:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
vladimir muhin2013 писал(а):
VasyaBit
Тема Крыма среди верующих на форумах привела к таким выводам,та степень безумия и гипнабельности которую они проявили в едином порыве удручает.Христиан гораздо меньше,даже чем Вы думаете,даже не 3 процента,уж поверьте.Сектантами я других не считаю,лишь людьми доверившимися не тем источникам и не тем людям,несущим искаженное понимание Христианства.
Думающие Христиане это редкость,в этом случае с Вами мне беседовать порой проще.
За вами точно такое же наблюдается, как и за любыми другими конспирологами, и им подобными, независимо от того христиане они или нет. Здесь больше подходит общее понятие верующие, а во что они верят в бога, идеологию, гастроскопы и прочую мистику, не так важно. Заявления что все кругом еретики, а одному вам явился, Яхве, Элохим итд, итп и дал вам истинное понимание веры,такая же ересь. К нам суда уже не раз являлись подобные индивидуумы. Хотя проблема эта была всегда: «Если бы кто-нибудь со стороны, придя к нам, хорошо бы узнал заповеди Христовы и расстройство нашей жизни, то не нашел бы худших врагов Христа, нежели мы» (Св. Иоанн Златоуст).
Религия это дикий зверь готовый растерзать всякого что подходит к нему слишком близко и не имеющего достаточно сил чтобы постоянно сдерживать его. Религия учит что все люди бешеные животные, и только намордник, цепь и клетка в виде религии сдерживает это чудовищное творение Господа -человека. Неужели вы и прям боитесь поворачиваться спиной к верующим, вдруг они в этот момент утратят веру? Неужели и правда вы терпите близких только потому, что они верующие? Хотя даже это не помогает, стоит верующими поступить против мнения своих братьев по вере, то они уже готовы выкинуть его за дверь, как шелудивого пса, клейьмя еретиком и заявляя всем, что он никогда верующим и не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
VasyaBit
Напрасны эти слова о отсутствии истины.Много мнений может миллионы,но истинно лишь одно или два,если они идентичны.Сколько людей,столько и мнений,но Христианство от этого не меняется,кто готов принять его таким,как дал Христос,тот и Христианин,остальные если хотят понять и следовать,то на пути к Христианству,а кто свое мнение старается приноровить вместо Христова,тот удаляется от истины.Все просто. Думаете я что то из себя строю,мол один истинный,вовсе нет,мне безразлично кем меня считают,да и сам о себе я не особо сужу.Мне прискорбно.что большинство Христианских форумов пропитаны надменностью и избранностью,а также нетерпимостью .Это факт.Я пытался говорить с ними,но идеологические штампы не позволяют адекватно общаться.Есть достойные люди у которых мне хочется поучиться и это факт,но массы в минусе.Атеисты свободней,но и очень много пустых суждений,это потеря времени и топтание на месте,надо расти и не бояться делать шаги и признавать ошибки,в этом у Вас тоже засада.Но здесь я нахожу больше живых людей.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
vladimir muhin2013 писал(а):
VasyaBit
Напрасны эти слова о отсутствии истины.
Не на все вопросы можно ответить "да" или "нет". Кстати, черно белое восприятия мира, это еще одно негативное влияние религии. Вера в абсолютное добро и зло ничего хорошего не сулит, ни самому верующему, ни окружающим.
vladimir muhin2013 писал(а):
Много мнений может миллионы,но истинно лишь одно или два,если они идентичны.Сколько людей,столько и мнений,но Христианство от этого не меняется,кто готов принять его таким,как дал Христос,тот и Христианин,остальные если хотят понять и следовать,то на пути к Христианству,а кто свое мнение старается приноровить вместо Христова,тот удаляется от истины.Все просто.
А каким его дал Христос? А Христос ли? Вы о других религиях подумали? Нет, потому что вы соизволили поверить в христианство. Ваша вера строится на вашем самолюбии.
vladimir muhin2013 писал(а):
Думаете я что то из себя строю,мол один истинный,вовсе нет,мне безразлично кем меня считают,да и сам о себе я не особо сужу.
И только о себе любимом. Знаете, это как с любителями оружия, часто таковые ничего из себя не представляют, поэтому и цепляются за вещи которые делают их якобы крутыми. Н если человек пустое место, то что чем бы он не обвешивался он так и останется пустым местом. С религией точно также, ее выбирают чтобы казаться круче, но это всего лишь инструмент, поэтому результат будет зависеть от того кто его использует. Но как бывает, неправильное или неумелое использования этого инструмента, может дорого стоить как его применяющему, так и тех кто его окружает.
vladimir muhin2013 писал(а):
Мне прискорбно.что большинство Христианских форумов пропитаны надменностью и избранностью,а также нетерпимостью .Это факт.Я пытался говорить с ними,но идеологические штампы не позволяют адекватно общаться.
А вы вынули бревно у себя из глаза, прежде чем пытаться вынимать соринку из чужого?
vladimir muhin2013 писал(а):
Есть достойные люди у которых мне хочется поучиться и это факт,но массы в минусе.Атеисты свободней,но и очень много пустых суждений,это потеря времени и топтание на месте,надо расти и не бояться делать шаги и признавать ошибки,в этом у Вас тоже засада.Но здесь я нахожу больше живых людей.
Много пустых суждений можно встретить к примеру, в философии, о религии уже не говорю так как она в этом плане обогнала всех. Вы не хотите искать ответы, поэтому довольствуетесь первым понравившимся ответом Вы боитесь жить в незнании, неуверенности и сомнении. Вы предпочитаете сладкую ложь, боясь что правда окажется слишком горька. Но как вызнаете так ли это на самом деле, не попробовав правду на вкус? А попробовав, вам уже не покажется ложь сладкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
VasyaBit
Если Все видеть толерантно и не различать зло от добра,считая,что они принадлежат друг другу,а все определяется лишь пропорциями,то человек потеряет ориентиры и скушает любую поделку и примет любое зло,лишь бы его немного оправдали и приукрасили.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
нет абсолютных добра и зла.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
vladimir muhin2013 писал(а):
VasyaBit
Если Все видеть толерантно и не различать зло от добра,считая,что они принадлежат друг другу,а все определяется лишь пропорциями,то человек потеряет ориентиры и скушает любую поделку и примет любое зло,лишь бы его немного оправдали и приукрасили.
Опять утверждаете то, что в первую очередь относится именно к вам. Возьмите к примеру креацианизм, почему же на эту ложь ведутся как правило верующие в абсолютное добро и зло? А суеверия среди каких групп наиболее распространены? Почти вся мистика строится на абсолютизации понятий добра и зла. Кто чаще заявляет, что их вера ближе к истине, а следовательно к доброй стороне, а других клеймит еретиками служащими злу? Как раз вредит именно вера в то, что если в чем-то есть что-то хорошее, то оно хорошее все. Как сказал один пользователь как-то сюда забредший, когда травят крыс, в хорошую пищу добавляют немножко яда, и чем сильнее этот яд, тем меньше его надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Абсолютность зла и добра в реале,это не одно и то же,что мы видим среди людей.Люди могут только стремиться к абсолюту,но он им не достижим,поэтому Ваши суждения,как атеистов вполне понятны.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
vladimir muhin2013 писал(а):
Абсолютность зла и добра в реале,это не одно и то же,что мы видим среди людей.Люди могут только стремиться к абсолюту,но он им не достижим,поэтому Ваши суждения,как атеистов вполне понятны.
Неужели вы и вправду считаете что можете меня обмануть? А именно это вы и пытаетесь делать. Верующим не нужны аргументы, поэтому и диалог верующих это попытки обмануть друг друга, если удалось обмануть оппонента, то уже неважно что послужило аргументом, т.к все аргументы становятся ненужны. Поэтому верующих соответствующее к ним отношением, вам неважно что вы путаетесь выдавать за аргумент, так же как и неважно является ли то что вы утверждаете правдой. Если один аргумент разбит, то его можно можно пока отбросить и привести что-то другой, к первому вы вернетесь потом, либо испробуете его на другом собеседнике, вдруг на этот раз обман удастся? Человек говорящий правду ограничен ею, лгущий - ничем не ограничен. Но несмотря на это ложь не может противостоять правде находясь с ней лицом к лицу. Правда неизменна и не зависит от чьих либо мнений и желаний. Так что вы можете хоть на лбу у себя вытатуировать ваши слова, что бы убеждать себя в этом каждый раз когда любуетесь собой в зеркале. И не забудьте что прежде чем набивать надо отзеркалить текст, чтобы потом в зеркале правильно читалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
VasyaBit
Не понятно,чем вызвана такая реакция,на мои слова,это несколько неожиданно,мне казалось.что переход на личности тут никак не планировался,тем более в такой эмоциональной форме.
Наверно нет смысла продолжать диалог.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
vladimir muhin2013 писал(а):
Абсолютность зла и добра в реале,это не одно и то же,что мы видим среди людей

не поняла

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB